• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Витренко откроет Москве глаза

    Опубликовано: 2006-06-07 14:17:00

    Лидер Прогрессивной социалистической партии Украины (ПСПУ) Наталья Витренко считает, что Украина оккупирована войсками НАТО и США. "Важно, чтобы в России знали правду о том, что происходит в Украине, а происходит оккупация войсками НАТО и США", - сказала она в среду на пресс-конференции в РИА "Новости".

    Витренко указала, что согласно Конституции Украины, проведение военных учений может происходить только по решению Верховной Рады. "Четыре раза в текущем году в Верховную Раду вносилось предложение о проведении учений. Каждый раз решение не принималось. Фактически, военные учения в Украине запрещены", - отметила она.

    29 мая в Феодосии представители партии и общественность Украины заблокировали разгрузку в торговом порту Феодосии американского грузового корабля, которая, по их мнению, являлась прикрытием для возможной высадки американских военных на ракетный полигон в 25 километрах от Феодосии для дальнейшего их участия в учениях НАТО "Си Бриз - 2006".

    По словам лидера ПСПУ, на борту корабля находятся "оружие - автоматы, пулеметы, строительная техника - бульдозеры, асфальтовые катки, оборудование для сооружения домиков, а также генераторы, лекарства и тесты на беременность".

    "Речь идет не просто о военных учениях "Си Бриз - 2006", которые ранее проводились на море и не требовали какого-либо сооружения на суше, а о том, чтобы создать базу", - подчеркнула Витренко.

    Всю ответственность за происходящие события лидер ПСПУ возлагает на президента Украины Виктора Ющенко.

    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.