• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Задержаны 4 подозреваемых в разбойном нападении на перевозивший деньги автомобиль "Автолюкса"

    Опубликовано: 2006-06-07 15:26:00

    Сотрудники Управления Министерства внутренних дел в Винницкой области 6 июня задержали четырех человек по подозрению в совершении разбойного нападения на автомобиль фирмы "Автолюкс" (Черновцы), перевозивший деньги из Черновцов в Киев. Об этом Українським Новинам сообщили в центре общественных связей УМВД в Винницкой области.

    Согласно сообщению, 6 июня около 1:00 37-летний житель Киева и его 13-летний сын, перевозившие деньги из Черновцов в Киев на легковом автомобиле Mitsubishi, сделали вынужденную остановку в районе села Радянское (Литинский район, Винницкая область).

    В это время к ним подъехал легковой автомобиль Opel-Omega, из которого выбежали 4 человека в масках, нанесли им легкие телесные повреждения, отобрали мобильный телефон и инкассаторскую сумку, в которой находилось 32 тыс. гривен, 10 тыс. евро и 4,5 тыс. долларов США, и скрылись в направлении Винницы.

    Пострадавшие на своем автомобиле приехали в Литин (Винницкая область), где обратились в милицию с заявлением о нападении. О совершении нападения были оповещены все передвижные дежурные посты милиции и Госавтоинспекции. Около 1:20 на въезде в Винницу сотрудниками ГАИ был остановлен автомобиль Opel-Omega, который совпадал с приметами автомобиля нападавших. При проведении осмотра автомобиля, в котором находились 32-х, 30-ти, 27-летний жители Киева, и 29-летний житель Боярки (Киевская область), была обнаружена украденная инкассаторская сумка с деньгами.

    В ходе проведения оперативных действий, по пути следования машины нападавших были обнаружены маски, деревянная бита, резиновая дубинка и охотничье ружье ТОЗ, числившееся пропавшим с 1997 года, а также выяснилось, что подозреваемые преследовали автомобиль потерпевших всю дорогу от Черновцов до места нападения.

    По данному факту следственным управлением УМВД в Винницкой области возбуждено уголовное дело согласно части 2 статьи 187 Уголовного кодекса (разбойное нападение по предварительному сговору группой лиц), предусматривающая наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 10 лет с конфискацией имущества. Подозреваемые задержаны, проводится проверка их причастности к совершению других преступлений.

    „Українські новини”

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.