• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Задержаны наркотические вещества

    Опубликовано: 2006-06-07 16:24:00

    Перемещение наркотического вещества через таможенную границу Украины прекращено работниками Амвросиевськой, Житомирской, Глуховской таможен и пограничниками.

    В первом случае на таможенном посту „Успенка” Амвросиевской таможни (Донецкая область) во время таможенно-пограничного контроля рейсового автобуса „Донецк-Ростов” служебная собака сработала на одно из пассажирских мест, на котором на родину направлялся гражданин России. Во время личного досмотра гражданина было выявлено, что клейкой лентой к его туловищу был прикреплен полиэтиленовый пакет с 16 г канабиса, три ампулы с гамма-оксимасляной кислотой (психотропное средство) и 288 капсул трамадола (медицинский препарат, который в свободную продажу не поступает). Кроме этого, к ноге гражданина также скотчем был прикреплено полиэтиленовый пакет с 85 г маковой соломки.

    Наркотические средства изъяты. Возбуждено уголовное дело.

    Во втором случае на таможенном посту „Овруч” Житомирской таможни наркотическое вещество было выявлено во время проверки поезда „Кишинев-Санкт-Петербург”. За панелью, которая закрывает трубы отопления в нише для багажа было выявлено три свертка с прессованными измельченными растениями коричневого цвета (предварительно - гашиш) весом почти 1,5 кг и два свертка с измельченными растениями зеленого цвета (предварительно - марихуаной) весом около 100 г. Владельца установить не удалось.

    Вещество изъято и отправлено на экспертизу. Составлен протокол о нарушении таможенных правил.

    В третьем случае наркотическое вещество было выявлено на таможенном посту „Конотоп” Глуховской таможни (Сумская область) во время проверки поезда „Кишинев-Москва”. Семь целлофановых пакетов с измельченными растениями зеленого цвета (предварительно - марихуаной) весом около 1,5 кг было выявлено в межпотолочном пространстве одного из вагонов поезда. Как и в предыдущем случае, владельца выявленного установить не удалось.

    Вещество изъято и отправлено на экспертизу. Составлен протокол осмотра места события. Начато дознание.

    "ГНАУ"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.