• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Семенюк утвердит процедуру отчуждения госимущества

    Опубликовано: 2006-06-07 17:38:00

    Фонд государственного имущества Украины подготовил законопроект "О внесении изменений в некоторые законы Украины" (относительно усовершенствования процедур отчуждения государственного имущества), сообщает пресс-служба ФГИУ.

    Законопроектом предлагается установить отчуждение имущества по единым процедурам на конкурентной основе в соответствии с законодательством по вопросам приватизации государственного имущества в процессе банкротства, реализации государственного имущества, которое находится в залоге, в том числе налоговом, отчуждение военного имущества, в частности, целостных имущественных комплексов военных городков, кроме избыточного вооружения, военной и специальной техники.

    В ФГИУ считают, что принятие законопроекта позволит урегулировать вопросы продажи государственного имущества, которое находится в залоге, в том числе налоговом, в процессе банкротства и ликвидации, а также установить запрет на переход к новому собственнику права собственности на объекты, которые не подлежат приватизации, при заключении мирового соглашения в процессе банкротства и запрета на отчуждение такого имущества в процессе банкротства.

    Кроме того, отметили в пресс-службе, законопроект направлен на внедрение отчуждения недвижимого военного имущества, в том числе военных городков, государственными органами приватизации по процедуре, установленной для объектов приватизации, в порядке, определенном Кабинетом Министров Украины.

    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.