• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сегодня создадут принципы коалиции

    Опубликовано: 2006-06-09 10:16:00

    Представители Блока Юлии Тимошенко, "Нашей Украины" и Социалистической партии планируют в пятницу встретиться с президентом Украины Виктором Ющенко, чтобы обсудить принципы коалиции.

    "Как только вернется президент, планируем завтра встретиться в полном составе у президента", - заявил представитель СПУ, первый секретарь политсовета партии Иосиф Винский, сообщает "Украинская правда".

    По его словам, на переговорах в четверг стороны не достигли компромисса в вопросе НАТО, поскольку СПУ "категорически выступает против любых формул, которые ведут к вступлению в Альянс раньше, чем будет проведен референдум по этому поводу ".

    На вопрос, приблизился ли в четверг лидер СПУ Александр Мороз к должности спикера, Винский сказал: "Как никогда". При этом "нашеукраинец" Анатолий Кинах отметил, что они от нее "никогда не отдалялись".

    Вместе с тем он отметил, что "о персоналиях" на встрече в четверг не говорилось. "Мы вообще такой разговор не ведем, мы ни разу не вели торгов по поводу должностей, и не будем вести. Мы будем убеждать наших партнеров, что конфигурация, которую мы предлагаем, является выгодной и им, и нам, - это не шкурные интересы", - подчеркнул депутат.

    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.