• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко спасет коалицию?

    Опубликовано: 2006-06-09 10:46:00

    Коалиционная "тройка" настроена решительно: сегодня на повестке дня один вопрос - обсудить формирование коалиции с Президентом Украины Виктором Ющенко.

    В частности, стало известно о том, что представители "Нашей Украины", Блока Юлии Тимошенко и Социалистической партии Украины планируют провести встречу с Президентом Виктором Ющенко, чтобы обсудить принципы коалиции, и сделать это сегодня.

    Как объяснил первый секретарь политсовета СПУ Иосиф Винский, на переговорах в четверг стороны не достигли компромисса в вопросе НАТО, поскольку социалисты "категорически выступают против любых формул, которые ведут к вступлению в Альянс раньше, чем будет проведен референдум по этому поводу".

    На вопрос, приблизился ли в четверг лидер СПУ Александр Мороз к должности спикера, Иосиф Винский сказал: "Как никогда".

    На что представитель "Нашей Украины" Анатолий Кинах отметил, что они от нее "никогда не отдалялись". Вместе с тем он отметил, что "о персоналиях" на встрече в четверг не говорилось. Он сообщил, что кроме должности спикера, споры возникают относительно других должностей, назначение на которые относятся к компетенции президента. "Наша четкая позиция, что эти должности не могут быть внесены в общую квоту", - подчеркнул Анатолий Кинах.

    В свою очередь Александр Мороз сообщил, что СПУ удалось добиться отсрочки разрешения на торговлю землей сельскохозяйственного назначения. Говоря о расхождения в вопросах относительно НАТО, главный социалист страны отметил, что СПУ выступает за сотрудничество с Альянсом в рамках договора о партнерстве и сотрудничестве. "Мы за сотрудничество в рамках договора о партнерстве и сотрудничестве. Точно также, как и Россия сотрудничает с НАТО, не вызывая по этому поводу напряжения в середине общества. Кстати, и проведение разных учений также предусмотрено договором о сотрудничестве", - подчеркнул Александр Мороз. ICTV

    MIGnews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.