• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Горбулин увидел в Украине признаки сепаратизма

    Опубликовано: 2006-06-09 14:27:00

    Предоставление некоторыми облсоветами русскому языку статуса регионального и.о. секретаря СНБО Владимир Горбулин считает искусственной ситуацией, которая используется с целью партийной борьбы. Об этом, как передает корреспондент ForUm’a, он заявил сегодня на брифинге.

    «Это искусственная ситуация. Она используется ради партийной борьбы, а не ради улучшения состояния русского языка так же, как и украинского», - в частности сказал Горбулин.

    Он также отметил, что в Украине появились признаки сепаратизма. «Насколько они сегодня создают угрозу национальной безопасности, я думаю, это преувеличение… Все, кто так активно голосовал за отделение своих областей, не понимают, за что они голосуют», - подчеркнул и.о. секретаря СНБО и добавил, что на сегодняшний день вариант федерализма в Украине невозможен.

    «Сегодня Украина, учитывая сроки ее независимости, просто должна быть унитарной страной», - подытожил Горбулин.

    Напомним, что статус регионального русскому языку предоставили Донецкий, Харьковский и Луганский облсоветы, а также Севастопольский, Харьковский, Луганский, Донецкий, Днепропетровский и Николаевский городские советы.

    Ольга Москалюк, «ForUm»

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.