• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин создал Комитет для проведения Международного полярного года в 2007-2008

    Опубликовано: 2006-06-09 15:23:00

    Кабинет Министров создал Координационный комитет для проведения мероприятий в рамках 3 Международного полярного года в 2007-2008 годах. Об этом сказано в распоряжении Кабмина № 323-р от 7 июня, текстом которого располагают Українські Новини. Кабмин назначил исполняющего обязанности министра образования и науки Станислава Николаенко председателем Комитета.

    Также, Кабмин обязал Комитет за 2 месяца разработать и утвердить план мероприятий на 2007-2008 года по подготовке и проведению в Украине мероприятий в рамках 3 Международного полярного года. Международный полярный год проводится раз в 50 лет, его основная концепция состоит в учащении международных скоординированных научных исследований и наблюдений в полярных регионах Земли, результаты которых должны быть важными для развития общества, понимания и прогнозирования глобальных процессов на планете.

    В 2001 году Кабмин утвердил государственную программу исследований в Антарктиде на 2002-2010 года, которая сформирована с учетом мировых тенденций развития и достижений в сфере антарктических исследований и обеспечивает условия интеграции Украины в мировое научное пространство. Как сообщало агентство, в сентябре 1992 года Украина присоединилась к заключенному в декабре 1959 года Договору об Антарктике, который определяет основы исследований в Антарктиде. Украина владеет в Антарктиде полярной станцией "Академик Вернадский". За годы независимости Украина провела в Антарктиде 9 экспедиций.

    „Українські новини”

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.