• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киев решил провести День Днепра 1 июля

    Опубликовано: 2006-06-09 15:46:00

    Киевская городская государственная администрация решила 1 июля организовать в столице празднование Дня Днепра. Об этом говорится в распоряжении Киевгорадминистрации, текстом которого располагают Українські Новини. Праздник начнется в 12:00 на набережной Днепра в Наводницком парке возле памятного знака в честь основания Киева, а закончится в 22:00.

    Киевгорадминистрация выделила на организацию праздника 200 тыс. гривен. В программе празднования - спортивные соревнования и концерт. Как сообщало агентство, в 2005 году киевляне праздновали День Днепра 9 июля. Киев расположен в середине течения Днепра за 880 км от устья. Площадь водозабора Днепра до Киева 328 тыс. кв. км, ширина главного русла реки в центральной части (у моста Метро) 600-610 м, максимальная глубина - 5-6 м, на отдельных участках - 10 м.

    „Українські новини”

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.