• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тарасюк рассказал студентам о евроинтеграции

    Опубликовано: 2006-06-09 17:21:00

    В рамках рабочей поездки в г.Запорожье министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк принял участие в семинаре на тему «Европейское призвание Украины: пути реализации» в Запорожском национальном университете.

    Как сообщил руководитель пресс-службы МИД Украины Василий Филипчук, в ходе выступления перед профессорско-преподавательским составом и студентами университета министр иностранных дел Украины проинформировал участников семинара об основных внешнеполитических приоритетах нашего государства, в частности об интеграции в европейские и евроатлантические институты. «Сотрудничество Украины с ЕС и НАТО базируется на преданности общим ценностям, на одинаковом видении политической составной и составной безопасности нашего взаимодействия, на конкретных экономических преимуществах и уже достигнутых результатах», - подчеркнул Тарасюк.

    Министр иностранных дел Украины также отметил, что внешнеполитический курс Украины реализуется исключительно исходя из интересов государства и его граждан. «Мы выбрали систему ценностей, модель развития – прагматическую, ориентированную на отстаивание наших интересов», - подчеркнул Тарасюк.

    Во время семинара состоялся живой обмен мнениями между главой внешнеполитического ведомства Украины и участниками встречи.

    ForUm

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.