• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Так не доставайся же ты никому!»

    Опубликовано: 2006-06-13 10:12:00

    Студент Института туризма убил сокурсницу за то, что та отказалась с ним встречаться

    В среду, 7 июня, во второй половине дня в лесополосе парка «Победа» на улице Генерала Жмаченко люди наткнулись на окровавленное тело молодой девушки. Рядом валялся нож.
    Как оказалось, убитая была студенткой пятого курса юрфака расположенного неподалеку Института туризма и отельного хозяйства.

    Версию об убийстве с целью ограбления оперативники отмели сразу: деньги и золотые украшения на теле были не тронуты. На след убийцы 22-летней Марии Б. милицию вывели ее сокурсники.

    – Они рассказали, что тернопольчанка Маша дружила с одногрупником киевлянином Володей, – поделился с «Газетой…» Николай Сорока, первый зам.начальника Днепровского РУВД. – Когда я позвонил отцу Владимира, то из разговора понял, что это сделал его сын…
    30 ножевых ранений за отказ

    В среду утром у них был состояться финальный разговор. Ультиматум был прост – либо Маша становится его девушкой, либо он убьет ее и себя. Для этого Владимир загодя приобрел в «Фуршете» кухонный нож. Все должно было решиться около двух часов дня, в соседнем парке.

    Здесь Владимир в очередной раз попросил Машу стать его девушкой. А получив отказ… выхватил заготовленный кухонный нож и нанес девушке 30(!) ножевых ранений. Она скончалась на месте.

    Убийца, не разбирая дороги, побежал к рынку: купил новую одежду, а окровавленную выбросил.
    Правда, через полчаса шатания по городу, нервы у парня сдали: он перезвонил отцу, встретился с ним в Святошине и все рассказал.

    Позже, когда отцу парня позвонили из милиции по мобильному, он лишь ответил: «Приезжайте, я везу его домой».

    На допросах парень со слезами на глазах говорил, что струсил и не смог убить себя.

    До диплома оставалось три недели…

    Поступок Владимира шокировал сокурсников и преподавателей юрфака.

    Володя познакомился с Машей в октябре прошлого года, когда она перевелась к ним на 5-й курс из тернопольского вуза. Девушка была родом из села Брыков Шумского района Тернопольской области. В общежитии не жила – каждый день после пар ездила к родственникам в Белогородку Киевской области.

    Владимир, единственный сын в семье, жил с родными в небольшой квартирке на Радужном. Мать у него была инвалидом, отец тоже болел – ему недавно удалили почку.

    Никто не припоминал, чтобы у ребят были громкие ссоры. Они неплохо учились и мечтали о юридической практике. Экзамены были позади. Оставалось преодолеть последний барьер: 30 июня защитить диплом.

    Кстати, в тот злосчастный день ребята как раз возвращались с университетской консультации…
    За умышленное убийство по ст. 115 УК студенту грозит от 7 до 15 лет тюрьмы.

    Андрей Ткач, ГАЗЕТА ПО-КИЕВСКИ


    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.