• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Убийца отца и бабушки получил 16 лет

    Опубликовано: 2006-06-13 14:12:00

    Апелляционный суд Харьковской области на 16 лет лишил свободы 26-летнего харьковчанина за убийство своего отца и бабушки.

    По словам государственного обвинителя областной прокуратуры Владимира Подобайло, ранее, в феврале 2002 года, этот мужчина уже был осужден за незаконное приобретение и хранение наркотиков, но уже через два месяца, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вместе с приятелем с особой жестокостью избил гражданина.

    Последнее из преступлений было совершено им в марте 2004 года, когда, находясь в состоянии алкогольного опьянения, во время ссоры с отцом, перешедшей в драку, нанес тому три смертельных удара кухонным ножом. Кроме того, от многочисленных ударов ножом в голову и шею умерла и бабушка. С места совершения преступления убийца скрылся.
    Суд согласился с предложением государственного обвинителя относительно назначения подсудимому меры наказания в виде 15 лет лишение свободы. К этому сроку присоединена и не отбытая часть наказания, назначенного ему по предыдущему приговору суда в виде одного года лишения свободы, передает УНИАН.

    Этим же приговором полностью удовлетворен гражданский иск по делу о возмещении материального и морального ущерба на сумму 15,5 тыс. грн., причиненных преступными деяниями подсудимого, дочке и сестре погибших, сообщил прокурор.


    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.