• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Луценко готов работать в новом правительстве только с «оранжевым» Премьером

    Опубликовано: 2006-06-14 09:13:00

    Министр внутренних дел Юрий Луценко готов возглавлять правоохранительное ведомство в новом составе правительства при условии, если Премьер-министром станет представитель «оранжевого лагеря». Об этом он заявил во вторник в эфире телеканала «1+1».

    «Я готов работать министром внутренних дел с любым Премьером из оранжевого лагеря. Это единственное желание, которое я имею», - сказал он. Луценко объяснил, что хочет работать с тем главой правительства, который ему ближе по духу. «Будет ли это Юлия Владимировна, будет ли это Юрий Иванович, или будет другой представитель оранжевого лагеря – не принципиально», - уточнил министр.

    При этом он отказался сказать, намеревается ли предложить его кандидатуру на должность министра МВД в новом составе Кабмина СПУ, посоветовав обратиться с этим вопросом к представителям партии. «Сейчас я не хочу даже задумываться о возможности моего назначения или отставки, иначе я бы перестал заниматься ежедневной работой МВД. Я знаю, что все мы временны на своих должностях», - заметил он. Луценко также сказал, что готов к своей возможной отставке. «Я готов к своей отставке. Но не настолько, чтобы бежать к любой политической силе, становиться на колени и говорить: не забудьте обо мне любимом», - добавил министр. По его словам, если на этой должности его сменит человек, свободный от бизнеса и жестких партийных интересов, то он уйдет «спокойно отдыхать». «Если сюда придут люди для спекуляции политической или бизнесовой, я молчать не буду», - заверил он.

    Отвечая на вопрос, согласится ли он возглавить правоохранительное ведомство в случае, если коалиция будет сформирована с участием Партии регионов, Луценко сказал: «если Премьер-министром будет политик из оранжевого лагеря, то я готов и дальше объективно выполнять свои обязанности, при этом не отдавая предпочтения для оранжевого лагеря или для их политических оппонентов».

    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.