• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кинах: В исполнительной власти нет баланса

    Опубликовано: 2006-06-14 09:36:00

    Народный депутат Украины, экс-секретарь СНБО Анатолий Кинах констатирует отсутствие баланса в исполнительной власти Крыма.
    Об этом он заявил в интервью журналистам.


    «На мой взгляд, на сегодня, не создан необходимый баланс в вертикали исполнительной власти. Есть проблемы в качественном составе правительства Крыма, а также в эффективном взаимодействии Верховного Совета, правительства, представителя Президента в Крыму и центральных структур власти», - сказал Кинах.


    Он подчеркнул, что вопросы социально-экономической и политической ситуации в автономии рассматривались в начале этого года на заседании Совета национальной безопасности и обороны, и тогда был утвержден пакет мероприятий по социально-экономическому и общественно-политическому развитию АРК.


    В основу этого пакета было положено решение таких проблем, как обеспечение качественной питьевой водой, усиление охраны окружающей среды, упорядочивание земельных отношений.


    Кроме того, поскольку вопрос развития Крыма всегда рассматривается в тесной связке с вопросом временного пребывания Черноморского флота Российской Федерации на территории Крыма, по результатам заседания СНБО также были даны директивы украинской делегации на переговорах по этому вопросу, в которых, в частности, указывалось на недопустимость эскалации в двухсторонних отношениях Украины и России в ходе рассмотрения всего пакета проблем, как по Крыму, так и по Черноморскому флоту.


    Вместе с тем, по словам Кинаха, на сегодня необходимо предпринять серьезные действия, как по усилению защиты конституционных норм, законодательства, так и выполнению принятых решений, включая указы Президента по комплексному развитию Республики Крым для укрепления украинской государственности на этой территории.


    При этом, Кинах выразил уверенность в необходимости поиска консенсуса для решения проблем Крыма с основными политическими силами, влияющими на ситуацию в автономии – Партией регионов, «Батькивщиной» и представителями крымско-татарского народа.

    ForUm

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.