• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Иностранные военные будут допущены на территорию Украины?

    Опубликовано: 2006-06-14 10:00:00

    Народный депутат Украины, экс-секретарь СНБО Анатолий Кинах надеется, что Верховная Рада сможет быстро принять закон о допуске иностранных военнослужащих на территорию Украины для проведения запланированных ранее совместных учений.
    Об этом он заявил в интервью журналистам.


    «Я считаю, что Верховная Рада нового созыва сразу после того, как будут утверждены ее структуры, и она будет иметь возможность принимать нормативные решения, должна рассмотреть соответствующий законопроект, который 3 июня направлен Президентом в парламент как неотложный», - сказал Кинах.


    Он подчеркнул, что проведение совместных учений, в первую очередь, способствует эффективному реформированию Вооруженных Сил Украины, повышению их боеспособности.


    Говоря о причинах отказа предыдущего парламента принять необходимый закон, Кинах выразил мнение, что это было вызвано «острой политической избирательной кампанией».


    Отвечая на вопрос, почему Президент Украины подал законопроект в парламент 5-го созыва только 3 июня, а не в первый день работы – 25 мая, Кинах отметил, что, дата подачи законопроекта была абсолютно адекватна по времени, поскольку парламент все равно до сих пор не смог сформировать свои структуры, необходимые для законодательной деятельности.


    Напоминаем, что в связи с отсутствием закона о допуске иностранных военнослужащих на территорию Украины и вследствие массовых акций протеста в Феодосии по поводу прибытия корабля с американскими резервистами для подготовки к учениям «Си-Бриз», было принято решение о переносе совместных украино-британских учений «Тугой узел», запланированных на середину июня. Кроме того, американские резервисты, прибывшие в Крым для подготовки сухопутного полигона для проведения учений «Си-Бриз», покинули территорию Украины.

    ForUm

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.