• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • УНП: Мы проиграли тактику, но выиграли стратегию

    Опубликовано: 2006-06-14 10:06:00

    Председатель Украинской народной партии Юрий Костенко считает, что „Наша Украина” миссию так называемой президентской партии не выполнила.


    Как сообщила пресс-секретарь Ивано-Франковской областной организации УНП Оксана Гузинец-Мудрик, об этом Костенко заявил в Ивано-Франковске на отчетно-выборной конференции областной организации УНП.


    „Мы проиграли на этих выборах в Верховную Раду тактически, но мы выиграли стратегию — стратегию развития в Украине украинской политической силы. Потому что без такой политической силы, как Украинская народная партия, никогда государство не будет ни украинским, ни европейским, ни, собственно говоря, демократическим”, - отметил Костенко.


    По его словам, именно эти вопросы он обсуждал с Президентом Украины Виктором Ющенко сразу после выборов. „Я сказал Президенту, что пришел потому, что хочу услышать от Вас, уважаемый пан Президент, как Вы собираетесь реализовать свою программу и на какие силы Вы будете опираться в реализации этой программы, когда на парламентских выборах только Украинский народный блок Костенко и Плюща говорил то, о чем Вы говорите на трибунах, - об украинской Украине, об европейской Украине, о том, что членство в НАТО - это национальная безопасность Украины и приоритет №1 в системе национальной безопасности. И это я говорил в Крыму, в Донецке, в Луганске и в других областях. Но я не слышал такую позицию ни от лидеров „Нашей Украины”, ни БЮТ, ни других политических сил. И Президент признал, что я прав”.


    По мнению председателя УНП, к большому сожалению, сегодня, после выборов надо думать о главном: как в Украине создать такую правоцентристскую политическую силу, которая будет помогать проводить эту государственную политику — политику Президента Ющенко, ведь „Наша Украина” миссию так называемой президентской партии не выполнила.

    ForUm

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.