• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Баранивскому грозит исключение из СПУ

    Опубликовано: 2006-06-14 14:07:00

    Киевский областной комитет Социалистической партии Украины просит исключить министра аграрной политики Украины Александра Баранивского из партии, поскольку его поведение «дискредитирует партию в глазах избирателей». Об этом говорится в постановлении бюро Киевского обкома СПУ от 24 мая этого года, которое была распространено на пресс-конференции члена СПУ, председателя Государственного департамента рыбного хозяйства Александра Качного.

    В постановлении говорится, что, рассмотрев письмо фракции «Социалисты Киевской области» в Киевском областном совете, бюро обкома выражает обеспокоенность ситуацией, сложившейся в Министерстве аграрной политики по поводу инициированной министром Баранивским ликвидации Государственного департамента рыбного хозяйства. «Вместо решения проблем отрасли Баранивский затеял дрязги с руководителем департамента, членом СПУ, депутатом Киевского областного совета Александром Качным», - говорится в постановлении.

    «Есть основания говорить, что Баранивский в своей деятельности в должности министра руководствовался не столько государственными интересами, сколько личными, - отмечается в постановлении бюро обкома СПУ. - Считаем, что поведение Баранивского несовместимо с членством в СПУ, поскольку дискредитирует нашу партию в глазах избирателей».

    При этом бюро обкома просит Политсовет СПУ рассмотреть данный вопрос и «дать принципиальную партийную оценку» действиям Баранивского. При рассмотрении вопроса бюро просит пригласить членов СПУ, заместителя министра аграрной политики Виктора Пабата и председателя Госрыбхоза Качного.

    На пресс-конференции также была распространена копия письма руководителя фракции Социалистической партии Украины Александра Мороза к премьер-министру Украины Юрию Еханурову, в котором СПУ выступает против ликвидации Госрыбхоза. В частности, в письме говорится, что фракция СПУ считает, что «проведение изменений в структуре управления рыбной отраслью, ликвидация Государственного департамента рыбного хозяйства как правительственного органа государственного управления будет иметь разрушительные последствия для рыбной отрасли».

    GLAVRED

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.