• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Партия регионов и КПУ предложили создать следственные комиссии

    Опубликовано: 2006-06-14 14:29:00

    Партия Регионов требует рассмотрения ситуации вокруг Днепропетровского областного совета. Об этом заявил депутат партии Регионов Александр Пеклушенко с трибуны в среду, передает "Украинская правда".

    "Требуем рассмотреть ситуацию с избранием руководства Днепропетровского облсовета на пленарном заседании", - сказал он.

    По его словам, Партия также требует заслушать руководителей МВД, СБУ и прокуратуры, а также обсудсмена в связи с препятствованием в работе депутатов и их избиением в здании Днепропетровского облсовета.

    "ПР также требует создания временной следственной комиссии ВР по расследованию факта нарушения прав депутатов", - сказал Пеклушенко.

    Раньше 2 июня четырех народных депутатов и депутатов областного совета от Партии регионов, которые проживают в Днепропетровске, охрана не пропускала в помещение областного совета, где должны были избрать председателя облсовета.

    В свою очередь фракция Компартии требует сформировать следственную комиссию для расследования ситуации вокруг американского судна "Advantage" в порту Феодосии, а также назначения президентом посла Германии Дитмара Штюдеманна своим внештатным советником.

    Также в связи с ситуацией в Феодосии КПУ требует освободить министра обороны, иностранных дел и юстиции со своих должностей.


    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.