• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Наша Украина» сделает все против оранжевой коалиции

    Опубликовано: 2006-06-14 14:38:00

    Лидер БЮТ Юлия Тимошенко уверена, что Блок «Наша Украина» в любом случае найдет причины, чтобы отказаться от переговоров о создании коалиции в формате тройки (НУ, БЮТ, СПУ), передает корреспондент RUpor`a

    Лидер БЮТ напомнила, что НУ объявила о прекращении переговоров в формате тройки из-за принципиальной позиции СПУ относительно должности спикера. «Причина в том, что спикера не разделили, йолы-палы. Эта причина была только зацепкой. Она не была реальным поводом», — подчеркнула Тимошенко.

    Она считает, что на сегодняшний день весь «затянутый, униженный, охаянный» переговорный оранжевый процесс по созданию коалиции был лишь ширмой для настоящих намерений «Нашей Украины» создать коалицию с Партией регионов. Тимошенко уверена, что сегодняшний официальный отказ лидера СПУ Александра Мороза от должности спикера не приведет к возобновлению коалиционных переговоров в формате тройки.

    «Сегодня, во второй половине дня, найдутся другие причины, другие условия и ультиматумы, которые все равно будут положены в основу коалиции НУ с Партией регионов», — сказала Тимошенко. «Александр Мороз — этот действительно великий политик — сегодня отказался от должности спикера, чтобы показать, чего стоят все другие политики в нашем государстве», — добавила она.

    При этом Юлия Тимошенко подчеркнула, что БЮТ не будет участвовать в коалиции с Партией регионов. «Не потому, что там мало симпатичных людей, а потому, что принципы другие», — объяснила она.

    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.