• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевсовет обвинен в сговоре

    Опубликовано: 2006-06-14 15:45:00

    Депутат Киевского городского совета Владимир Бондаренко обвиняет руководство Киевсовета в кулуарном формировании постоянных комиссий.

    Об этом он заявил сегодня в интервью журналистам, а также на заседании Киевсовета.

    Депутат подчеркнул, что по закону Украины о статусе депутата местного совета, каждый депутат имеет право определиться со своей работой в той или иной комиссии. «Работа в комиссии является очень важной. Если бы руководство Киевского городского совета имело целью прежде всего максимально использовать возможности и способность депутатов работать в комиссиях, оно бы подошло профессиональнее к решению вопроса кого, куда и на каких основаниях включать», - сказал журналистам Бондаренко.

    По его мнению, если депутат является научным работником, или, например, имеет опыт предпринимателя, специалиста в той или иной сфере, выражает желание работать в соответствующей комиссии и имеет уже определенные проекты, наработки, то это нужно использовать при формировании комиссий. Бондаренко также отметил, что есть и другой подход к формированию постоянных комиссий совета, когда количество депутатов, делегированных в комиссии, определяется по квоте между фракциями, в зависимости от количества депутатов в них.
    «Сегодня никакой подход - ни логический, ни законный - не действует.

    Была проведена специальная кулуарная работа. Этот список впервые мы увидели только сегодня, кое-кто вчера, и мы были очень удивлены. Очень многие люди писали заявления о намерении работать не в той комиссии, в которую их включили, и даже не по тем направлениям деятельности», - отметил Бондаренко.

    RUpor


    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.