• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Задержаны медицинские препараты

    Опубликовано: 2006-06-15 10:45:00

    Незаконное перемещение медицинских препаратов через таможенную границу Украины прекращено работниками Измаильской, Ужгородской таможен и пограничниками.

    В первом случае медицинский препарат, который в свободную продажу не поступает, был выявлен работниками Измаильской таможни (Одесская область) во время проверки рейсового автобуса сообщением „Россия-Греция”. Среди других вещей был выявлен сверток-передача, в котором находилось 100 ампул димедрола. Никаких разрешительных документов на перемещение препарата через таможенную границу Украины не выявлено.

    Во втором случае через Ужгородскую таможню в Украину автомобилем „Ситроен” направлялся гражданин Швейцарии, который сообщил, что не перемещает предметов, обязательных к декларированию. Однако среди личных вещей иностранца было выявлено 200 пилюль лоразепама, который тоже в свободную продажу не поступает, и на который также не было никаких документов.

    Димедрол - препарат, который применяют, в частности, при аллергических заболеваниях, а также аллергических осложнениях. Лоразепам - психотропный препарат, который применяют, в частности, при коматозных состояниях, эпилепсии, депрессиях и т.д.

    Все препараты изъяты. Составлены протоколы о нарушении таможенных правил.


    ГТСУ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.