• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Задержан этиловый спирт и продукты питания

    Опубликовано: 2006-06-15 12:01:00

    Ввоз спирта и продуктов питания с нарушением таможенных правил прекратили работники Чопской таможни.

    В первом случае согласно товаросупровождающим документам через таможенный пост „Батево” Чопской таможни на территорию Украины из Венгрии железной дорогой направлялась цистерна с 64210 кг концентрата незамерзающей жидкости для мытья стекол стоимостью почти 28,5 тыс.долларов США. Однако после проведения экспертизы жидкости оказалось, что на самом деле в Украину ввозился этиловый не денатурированный спирт стоимостью в перерасчете свыше 207,5 тысяч гривен.

    Во втором случае через таможенный пост „Тиса” Чопской таможни на территорию Украины из Испании направлялся микроавтобус „Мерседес-Бенц” под управлением нашего соотечественника, который сообщил, что перемещает лишь личные вещи. Однако во время осмотра транспортного средства в багажном отсеке микроавтобуса и прицепе было выявлено 829 кг разнообразных сыров, 87 кг свиной отбивной, 360 упаковок десертной массы и небольшое количество какао-порошка (все общей стоимостью почти 41,5 тысячи гривен).

    В обоих случаях груз задержан. Составлены протоколы о нарушении таможенных правил. В первом случае решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

    ГТСУ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.