• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ПРЕСС-РЕЛИЗ о наиболее резонансных преступлениях на 15.06.2006 г.

    Опубликовано: 2006-06-15 14:06:00

    В течение прошлых суток в органы внутренних дел Украины поступило 2618 заявлений о преступлениях. В результате принятых мер 1459 (55,7%) из них раскрыто «по горячим следам». Среди раскрытых преступлений - 2 убийства, 6 фактов нанесения тяжких телесных повреждений, 5 разбойных нападений, 52 ограбления, 14 фактов незаконного завладения транспортными средствами.

    в органы внутренних дел Украины поступило 2618 заявлений о преступлениях. В результате принятых мер 1459 (55,7%) из них раскрыто «по горячим следам». Среди раскрытых преступлений - 2 убийства, 6 фактов нанесения тяжких телесных повреждений, 5 разбойных нападений, 52 ограбления, 14 фактов незаконного завладения транспортными средствами.

    За незаконное хранение оружия задержано 39 лиц. У правонарушителей изъяты 2 винтовки, обрез охотничьего ружья, 9 единиц самодельного огнестрельного оружия, граната, 500 граммов взрывчатки и 575 зарядов.

    задержано 39 лиц. У правонарушителей изъяты 2 винтовки, обрез охотничьего ружья, 9 единиц самодельного огнестрельного оружия, граната, 500 граммов взрывчатки и 575 зарядов.

    За преступления в сфере оборота наркотических средств и психотропных веществ задержаны 170 лиц. У них изъято 34,7 кг наркотиков.

    задержаны 170 лиц. У них изъято 34,7 кг наркотиков.

    За административные правонарушения, содеянные в общественных местах, к ответственности привлечено 1179 лиц.

    , содеянные в общественных местах, к ответственности привлечено 1179 лиц.

    По возбужденным уголовным делам арестовано 22 человека.

    арестовано 22 человека.

    Работниками Госавтоинспекции зафиксировано 101 дорожно-транспортное происшествие, в которых 11 человек погибли и 130 травмированы.

    зафиксировано 101 дорожно-транспортное происшествие, в которых 11 человек погибли и 130 травмированы.

    За истекшие сутки возбуждено 159 уголовных дел по преступлениям экономической направленности. Из них 56 - в сфере служебной деятельности, в том числе 7 - о взяточничестве.

    В Хмельницкой области правоохранители разоблачили преступную группу в составе четырех местных жителей, прежде задерживаемых по подозрению в совершении краж (27-29 лет, все без постоянного места работы, ранее судимые). Они в течение февраля-марта этого года на территории упомянутой области и соседней Ровненщины совершили четыре кражи личного имущества граждан. Проверяется причастность задержанных к совершению других преступлений.

    правоохранители разоблачили преступную группу в составе четырех местных жителей, прежде задерживаемых по подозрению в совершении краж (27-29 лет, все без постоянного места работы, ранее судимые). Они в течение февраля-марта этого года на территории упомянутой области и соседней Ровненщины совершили четыре кражи личного имущества граждан. Проверяется причастность задержанных к совершению других преступлений.

    В городе Белгород-Днестровский Одесской области задержан 39-летний безработный, по месту проживания которого изъято 200 граммов взрывчатки.

    задержан 39-летний безработный, по месту проживания которого изъято 200 граммов взрывчатки.

    В Харькове задержан 32-летний местный безработный, у которого изъята одна тысяча таблеток сильнодействующего лечебного средства “Трамадол” и 100 граммов марихуаны.

    задержан 32-летний местный безработный, у которого изъята одна тысяча таблеток сильнодействующего лечебного средства “Трамадол” и 100 граммов марихуаны.

    В Днепропетровске работники ГСБЭП разоблачили финансового директора общества с ограниченной ответственностью, который в прошлом году на основании фиктивного соглашения с частным предприятием перечислил последнему 725 тыс. грн., которые в дальнейшем были переведены в денежную наличность и присвоены. Следственными органами милиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.190 УК Украины - мошенничество.

    работники ГСБЭП разоблачили финансового директора общества с ограниченной ответственностью, который в прошлом году на основании фиктивного соглашения с частным предприятием перечислил последнему 725 тыс. грн., которые в дальнейшем были переведены в денежную наличность и присвоены. Следственными органами милиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.190 УК Украины - мошенничество.

    В Запорожье сотрудниками ГСБЭП разоблачены руководители двух обществ с ограниченной ответственностью. Они в 2004 году представили неправдивую информацию о наличии залогового имущества и незаконно получили в банке кредиты на общую сумму 1,6 млн. грн., которые к настоящему времени не возвращены. Органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст.191 УК Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением).

    сотрудниками ГСБЭП разоблачены руководители двух обществ с ограниченной ответственностью. Они в 2004 году представили неправдивую информацию о наличии залогового имущества и незаконно получили в банке кредиты на общую сумму 1,6 млн. грн., которые к настоящему времени не возвращены. Органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст.191 УК Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением).

    Водительское удостоверение - «экстерном»

    В Запорожской области работниками ГСБЭП разоблачен преподаватель Мелитопольской технической школы Государственного комитета Украины водного хозяйства. Он требовал и получил от местного жителя 1,1 тыс. грн. взятки за выдачу свидетельства водителя категории “Д” без прохождения им соответствующих курсов и сдачи зачетов. Взяточник задержан. Прокуратурой Мелитополя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.368 УК Украины (получение взятки).

    работниками ГСБЭП разоблачен преподаватель Мелитопольской технической школы Государственного комитета Украины водного хозяйства. Он требовал и получил от местного жителя 1,1 тыс. грн. взятки за выдачу свидетельства водителя категории “Д” без прохождения им соответствующих курсов и сдачи зачетов. Взяточник задержан. Прокуратурой Мелитополя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.368 УК Украины (получение взятки).

    «Ответственные» хранители распродали чужое имущество

    На Ивано-Франковщине сотрудники ГСБЭП разоблачили должностных лиц специализированного монтажного управления и закрытого акционерного общества. Они в течение двух последних лет незаконно реализовали предприятиям области металлические трубы, которые находились у них на ответственном хранении и принадлежали производственно-коммерческой фирме. Таким образом, последней причинен ущерб на сумму свыше 488 тыс. гривен. Следственными органами милиции возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.191 УК Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением).

    сотрудники ГСБЭП разоблачили должностных лиц специализированного монтажного управления и закрытого акционерного общества. Они в течение двух последних лет незаконно реализовали предприятиям области металлические трубы, которые находились у них на ответственном хранении и принадлежали производственно-коммерческой фирме. Таким образом, последней причинен ущерб на сумму свыше 488 тыс. гривен. Следственными органами милиции возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.191 УК Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением).

    "ДСГ МВС Украины"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.