• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пограничники задержали 20 тонн контрабандной курятины

    Опубликовано: 2006-06-16 09:55:00

    Пограничники, таможенники и сотрудники Службы безопасности Украины 15 июня задержали около 20 тонн контрабандной курятины в Одесской области.

    Об этом сообщил представитель пресс-службы Южного регионального отделения Государственной пограничной службы.

    По его словам, в 4:30 в ходе отработки Красноокнянского и Котовского районов Одесской области межведомственной группой, в состав которой вошли представители пограничной службы, сотрудники УСБУ Котовска, представитель Главного управления МВД в Одесской области и сотрудники Котовской таможни, в районе населенного пункта Качуровка задержаны 2 автомобиля.

    "На расстоянии 15 км от линии государственной границы при перегрузке куриных бедрышек из автомобиля молдавской регистрации в автомобиль украинской регистрации, выявлен и задержан грузовой автомобиль "КамАЗ" под управлением гражданина Молдовы и грузовой автомобиль DAF под управлением гражданина Украины. Товаросопроводительные документы на груз отсутствуют", - рассказал представитель.

    В ходе опроса гражданина Молдовы стало известно, что он за вознаграждение от малознакомых ему лиц, около 2:10 15 июня пересек границу на автомобиле из Молдовы в Украину на участке пограничной комендатуры "Красные Окна".

    Сейчас автомобили с грузом и водители доставлены в Котовск Одесской области, где после документального оформления правонарушения будут переданы Котовской таможне.

    По предварительной оценке, стоимость груза превышает 200 тысяч гривен.

    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.