• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Криминальные новости на Украине за 16.06.2006 г.

    Опубликовано: 2006-06-16 16:06:00

    В течение прошедших суток в органы внутренних дел Украины поступило 2734 заявления о преступлениях. В результате принятых мер 1547 (56,5%) из них раскрыто «по горячим следам». Среди раскрытых преступлений - 1 убийство, 7 фактов нанесения тяжких телесных повреждений, 3 разбойных нападения, 41 ограбление, 17 фактов незаконного завладения транспортными средствами.

    в органы внутренних дел Украины поступило 2734 заявления о преступлениях. В результате принятых мер 1547 (56,5%) из них раскрыто «по горячим следам». Среди раскрытых преступлений - 1 убийство, 7 фактов нанесения тяжких телесных повреждений, 3 разбойных нападения, 41 ограбление, 17 фактов незаконного завладения транспортными средствами.

    За незаконное хранение оружия задержаны 39 человек. У правонарушителей изъяты 2 пистолета, 4 обреза охотничьих ружей, 10 единиц самодельного огнестрельного оружия, 2,2 кг взрывчатки и 1273 заряда.

    задержаны 39 человек. У правонарушителей изъяты 2 пистолета, 4 обреза охотничьих ружей, 10 единиц самодельного огнестрельного оружия, 2,2 кг взрывчатки и 1273 заряда.

    За преступления в сфере оборота наркотических средств и психотропных веществ задержаны 175 человек. У них изъято 10,8 кг наркотиков.

    задержаны 175 человек. У них изъято 10,8 кг наркотиков.

    За административные правонарушения, содеянные в общественных местах, к ответственности привлечено 1346 лиц.

    , содеянные в общественных местах, к ответственности привлечено 1346 лиц.

    По возбужденным уголовным делам арестовано 36 человек.

    арестовано 36 человек.

    Работниками Госавтоинспекции зафиксировано 112 дорожно-транспортных приключений, в которых 16 человек погибли и 141 травмирован.

    зафиксировано 112 дорожно-транспортных приключений, в которых 16 человек погибли и 141 травмирован.

    За прошедшие сутки возбуждено 170 уголовных дел по преступлениям экономической направленности. Из них 66 - в сфере служебной деятельности, в том числе 18 - о взяточничестве.

    В Кировоградской области 46-летний водитель местного сельскохозяйственного товарищества на территории домохозяйства своего 48-летнего директора во время ссоры, которая возникла на почве неприязненных отношений, убил его из зарегистрированного охотничьего карабина. После этого покончил жизнь самоубийством, проведя выстрел из упомянутого оружия себе в голову. Оружие изъято.

    46летний водитель местного сельскохозяйственного товарищества на территории домохозяйства своего 48-летнего директора во время ссоры, которая возникла на почве неприязненных отношений, убил его из зарегистрированного охотничьего карабина. После этого покончил жизнь самоубийством, проведя выстрел из упомянутого оружия себе в голову. Оружие изъято.

    В городе Могилев-Подольский Винницкой области правоохранители задержали 72-летнего гражданина Молдовы. Предварительно установлено, что он за 800 гривен заказал 32-летнему безработному местному жителю убийство 63-летнего местного пенсионера.

    правоохранители задержали 72-летнего гражданина Молдовы. Предварительно установлено, что он за 800 гривен заказал 32-летнему безработному местному жителю убийство 63-летнего местного пенсионера.

    В городе Новоград-Волынский Житомирской области на территории домохозяйства 56-летнего безработного из тайника, который принадлежит 39-летнему безработному, ранее судимому жителю этого же города, изъято самодельное радиоуправляемое взрывное устройство, изготовленное с использованием 470 граммов взрывчатки, глушитель к пистолету иностранного производства и 6 зарядов калибра 9 мм. Владелец арсенала задержан.

    на территории домохозяйства 56-летнего безработного из тайника, который принадлежит 39-летнему безработному, ранее судимому жителю этого же города, изъято самодельное радиоуправляемое взрывное устройство, изготовленное с использованием 470 граммов взрывчатки, глушитель к пистолету иностранного производства и 6 зарядов калибра 9 мм. Владелец арсенала задержан.

    В городе Белгород-Днестровский Одесской области задержан 40-летний безработный, по месту проживания которого изъяты 1,6 кг взрывчатки и 10 запалов.

    задержан 40-летний безработный, по месту проживания которого изъяты 1,6 кг взрывчатки и 10 запалов.

    В городе Артемовск Донецкой области задержан 48-летний прежде судимый безработный, по месту проживания которого изъято 678 зарядов к разному оружию.

    задержан 48-летний прежде судимый безработный, по месту проживания которого изъято 678 зарядов к разному оружию.

    В городе Новый Буг Николаевской области задержан 69-летний мужчина, по месту проживания которого изъят обрез охотничьего ружья и револьвер “Наган”.

    задержан 69-летний мужчина, по месту проживания которого изъят обрез охотничьего ружья и револьвер “Наган”.

    В харьковском «вузе» торгуют бюджетными местами

    На Харьковщине сотрудники ГСБЭП разоблачили должностное лицо государственного высшего учебного заведения, который требовал и получил от местного жителя 2 тыс. долларов США взятки за содействие ему в успешной сдаче вступительных испытаний и зачисление в вуз на бюджетной основе. Областной прокуратурой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.368 УК Украины (получение взятки).

    сотрудники ГСБЭП разоблачили должностное лицо государственного высшего учебного заведения, который требовал и получил от местного жителя 2 тыс. долларов США взятки за содействие ему в успешной сдаче вступительных испытаний и зачисление в вуз на бюджетной основе. Областной прокуратурой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.368 УК Украины (получение взятки).

    За «кота в мешке» банк отдал 80 миллионов гривен

    В Киеве сотрудники ГСБЭП разоблачили должностных лиц одного из акционерных коммерческих банков, которые в июле прошлого года без решения собрания акционеров АКБ приобрели у четырех обществ с ограниченной ответственностью векселя различных производственных предприятий Украины на общую сумму 80 млн. В дальнейшем указанные общества оказались фиктивными. Таким образом, эти должностные лица нанесли акционерам и вкладчикам ущерб на упомянутую сумму. Органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.364 УК Украины (злоупотребление властью или служебным положением).

    сотрудники ГСБЭП разоблачили должностных лиц одного из акционерных коммерческих банков, которые в июле прошлого года без решения собрания акционеров АКБ приобрели у четырех обществ с ограниченной ответственностью векселя различных производственных предприятий Украины на общую сумму 80 млн. В дальнейшем указанные общества оказались фиктивными. Таким образом, эти должностные лица нанесли акционерам и вкладчикам ущерб на упомянутую сумму. Органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.364 УК Украины (злоупотребление властью или служебным положением).

    В Киеве «прихватизировали» земли археологического заповедника

    В Киеве работники ГСБЭП разоблачили должностных лиц одного из управлений Киевской горгосадминистрации, которые в течение 2001 года (в нарушение требований ст.33 и п.4 ст.84 Земельного кодекса Украины и решения исполкома Киевского горсовета от 16.07.1979 №920 “Об уточнении границ историко-культурных заповедников и зон охраны памяток истории и культуры в городе Киеве”) утвердили проекты отвода и передали в частную собственность физическим лицам 9 земельных участков, расположенных в границах одного из археологических заповедников столицы. Площадь каждого участка 0,1 га, общая стоимость - свыше 6 млн. гривен. Генеральной прокуратурой Украины возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.364 УК Украины (злоупотребление властью или служебным положением).

    работники ГСБЭП разоблачили должностных лиц одного из управлений Киевской горгосадминистрации, которые в течение 2001 года (в нарушение требований ст.33 и п.4 ст.84 Земельного кодекса Украины и решения исполкома Киевского горсовета от 16.07.1979 №920 “Об уточнении границ историко-культурных заповедников и зон охраны памяток истории и культуры в городе Киеве”) утвердили проекты отвода и передали в частную собственность физическим лицам 9 земельных участков, расположенных в границах одного из археологических заповедников столицы. Площадь каждого участка 0,1 га, общая стоимость - свыше 6 млн. гривен. Генеральной прокуратурой Украины возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.364 УК Украины (злоупотребление властью или служебным положением).

    На Черкасщине «прихватизировали» доисторические курганы

    На Черкасщине работниками ГСБЭП разоблачены должностные лица отдела земельных ресурсов одной из райгосадминистраций, которые в течение 2001–2005 лет в нарушение требований Земельного Кодекса Украины и Закона Украины „Об охране культурного наследия”, без проведения обследований и установления границ участков историко-культурного значения, передали в частную собственность земли общей площадью 100 га, на которых находились памятки археологии – курганы конца ІІІ-ІІ тис. до н.э. Таким образом, указанные должностные лица нанесли государству ущерб на общую сумму почти 2 млрд. 800 млн. гривен. Прокуратурой области возбуждено уголовное дело за ч.2 ст.367 УК Украины (служебная небрежность).

    работниками ГСБЭП разоблачены должностные лица отдела земельных ресурсов одной из райгосадминистраций, которые в течение 2001–2005 лет в нарушение требований Земельного Кодекса Украины и Закона Украины „Об охране культурного наследия”, без проведения обследований и установления границ участков историко-культурного значения, передали в частную собственность земли общей площадью 100 га, на которых находились памятки археологии – курганы конца ІІІ-ІІ тис. до н.э. Таким образом, указанные должностные лица нанесли государству ущерб на общую сумму почти 2 млрд. 800 млн. гривен. Прокуратурой области возбуждено уголовное дело за ч.2 ст.367 УК Украины (служебная небрежность).

    На Черниговщине работники ГСБЭП разоблачили преступную группу в составе шести местных жителей, которые в течение 2004 – 2005 лет создали три фиктивных частных предприятия и мошенническим путем завладели зерном четырех сельскохозяйственных предприятий. Таким образом, государству и сельхозпроизводителям причинен ущерб на общую сумму 650 тыс. гривен. Областной прокуратурой возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.4 ст.190, ч.2 ст.205 и ч.2 ст.212 УК Украины (мошенничество, фиктивное предпринимательство и уклонение от уплаты налогов, сборов, других обязательных платежей).

    работники ГСБЭП разоблачили преступную группу в составе шести местных жителей, которые в течение 2004 – 2005 лет создали три фиктивных частных предприятия и мошенническим путем завладели зерном четырех сельскохозяйственных предприятий. Таким образом, государству и сельхозпроизводителям причинен ущерб на общую сумму 650 тыс. гривен. Областной прокуратурой возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.4 ст.190, ч.2 ст.205 и ч.2 ст.212 УК Украины (мошенничество, фиктивное предпринимательство и уклонение от уплаты налогов, сборов, других обязательных платежей).

    "ДСГ МВС Украины"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.