• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Семенюк снова угрожает Лакшми Митталу

    Опубликовано: 2006-06-19 10:15:00

    Глава Фонда госимущества Валентина Семенюк не исключает возможность нового судебного разбирательства с "Миттал Стил Кривой Рог", сообщает РБК

    По ее словам, 12 июня ФГИУ получил письмо, подписанное Норендрой Чоддери, в котором указывается, что компания рассматривает 10%-ное повышение зарплаты, проведенное недавно по требованию фонда, как разовое. Семенюк убеждена, что если, например, в 2007 г. парламент установит новый прожиточный минимум, "Миттал Стил" может отказаться повысить зарплату до этого минимума.

    Глава ФГИУ расценивает такую позицию как противоречащую условиям договора – в ближайшее время Фонд обратится по этому вопросу в третейский суд Торгово-промышленной палаты Украины.

    Также глава ФГИУ вновь коснулась возможности повторной продажи "Криворожстали". Она отметила, что есть потенциальные инвесторы, которые готовы заплатить за нее и 30 млрд грн., не уточнив, впрочем, о каких именно компаниях идет речь. "Миттал Стил" купила "Криворожсталь" на открытом аукционе за 24,2 млрд грн.

    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.