• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пискун взялся за старое

    Опубликовано: 2006-06-19 10:36:00

    Сегодня в Высшем административном суде Украины состоится заседание в деле относительно возобновления Святослава Пискуна на должности генерального прокурора Украины.

    Высший административный суд будет рассматривать две жалобы - Пискуна на постановление апелляционного суда, который вернул дело о его увольнении с должности Генпрокурора на повторное рассмотрение Шевченковского райсуда, а также жалобу представителя президента Сергея Головатого на постановление Шевченковского райсуда о незаконности увольнения Пискуна, передает Немецкая волна.

    Оснований для рассмотрения этого дела в административных судах нет – сказал народный депутат-нашеукранец Юрий Ключковский, поскольку увольнение президентом Генпрокурора не является обычным увольнением, а содержит аспект конституционной ответственности.

    «Отвечают ли Конституции акты президента, проверяет Конституционный суд» - подчеркивает Ключковский. Однако пока что дело будет рассматривать Высший административный суд. При чем, независимо от того, будут ли присутствовать на заседании лица, которые принимают участие в процессе.

    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.