• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Задержаны мясопродукты

    Опубликовано: 2006-06-19 11:05:00

    Перемещение мясопродуктов через таможенную границу Украины с нарушением таможенных правил предупреждено работниками Котовской, Яворовской таможен и пограничниками.

    В первом случае на объездной дороге в Кодымськом районе Одесской области для проверки был остановлен трактор Т-40 с прицепом под управлением нашего соотечественника. Как оказалось, в прицепе транспортного средства находились короба с почти 2 тоннами птичьей печени. Никаких документов на груз, в частности - о качестве, происхождении и безопасности - выявлено не было. Кроме того, на продукции отсутствовала маркировка на украинском языке, что могло свидетельствовать лишь об одном: груз было ввезен в Украину вне таможенного контроля или с утаиванием от него.

    Мясопродукты изъяты. Составлен протокол о нарушении таможенных правил.

    Во втором случае контрабандные мясопродукты выявлены работниками Яворовської таможни (Львовская область). Наш соотечественник направлялся на территорию Украины автомобилем „Фольксваген LT” и сообщил, что перемещает лишь строительные материалы. Однако во время осмотра транспортного средства в багажном отсеке автомобиля был выявлен тайник с мясопродуктами. Под строительными материалами находилось 2300 кг копченой свинины и 900 кг сальцесона.

    Груз и транспортное средство, в котором его незаконно перемещали, изъяты. Составлен протокол о нарушении таможенных правил.

    ГТСУ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.