• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Симоненко требует работу

    Опубликовано: 2006-06-19 12:20:00

    Лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко намерен требовать, чтобы парламент перешел к рассмотрению вопроса об избрании руководства Верховной Рады и формировании парламентских комитетов, в случае не создания парламентской коалиции.

    Об этом Симоненко сказал в понедельник в интервью журналистам перед заседанием членов временного президиума Верховной Рады совместно с руководителями парламентских фракций.

    Говоря о заседании парламента, запланированном на вторник, 20 июня, Симоненко подчеркнул, что все будет зависеть от того, удастся ли согласовать свои позиции Партии регионов и блоку "Наша Украина" или позиции в рамках "оранжевой тройки".

    "Если этого не произойдет, то я вновь буду предлагать, чтобы мы завтра перешли к рассмотрению следующего вопроса повестки дня - избрание руководства Верховной Рады и формирование комитетов", - сказал Симоненко.

    Отвечая на вопрос о том, как парламент, в случае отсутствия коалиции, сможет принимать результативные решения по этим вопросам, лидер Компартии подчеркнул, что Верховная Рада "должна дать сигнал, что приступает к организации работы, и будет работать".

    Симоненко также отметил, что коммунисты будут требовать внести в повестку дня рассмотрение вопросов о создании временных следственных комиссий по ситуации, сложившейся в Феодосии и ситуации, связанной с контрабандой оружия.

    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.