• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко опасна для Ющенко в оппозиции - Шуфрич

    Опубликовано: 2006-06-19 14:34:00

    Лидер БЮТ Юлия Тимошенко представляет большую угрозу для Виктора Ющенко в лице лидера оппозиции в 2009 году. Такое мнение выразил в интервью «Главреду» экс-нардеп, член СДПУ(о) Нестор Шуфрич.

    «Я не могу сегодня точно сказать, кто победит на выборах 2009 года. При этом я хочу, чтобы Виктор Федорович Янукович таки стал Президентом Украины, особенно после того, как у него это президентство украли в 2004 году. Но, если Янукович будет во власти (а только в этом случае Тимошенко будет в оппозиции), то ему нужно понимать, что находиться три года у власти, а потом выиграть президентскую кампанию – очень не просто. Тем более, что привкус разочарования от объединения Януковича и Ющенко будет присутствовать все эти годы на востоке и на юге страны. Тимошенко же в оппозиции однозначно сконцентрирует все симпатии центра и запада, и Ющенко в этом случае, я уверен, даже не будет выдвигаться, потому что рейтинги перед выборами покажут глобальный перевес Тимошенко и реальный шанс побороться за президентское кресло», - объяснил свои слова Шуфрич.

    По его словам, если же Тимошенко будет премьер-министром, то «она точно не будет баллотироваться в Президенты, потому что ей это просто будет не нужно». Шуфрич объясняет это новыми полномочия как премьера, так и Президента. «Тимошенко поддержит Ющенко как единственного носителя ее рейтинга с остатками собственного. И это уже шанс 50 на 50 для Ющенко, что он станет Президентом Украины в 2009 году», - отметил Шуфрич.

    Он тут же отметил, что не считает Ющенко Президентом. «Он для меня будет Президентом, возможно, после 2009 года, если честно выиграет избирательную кампанию. Тимошенко и ее правительство, успех оранжевой коалиции, в первую очередь экономический и как следствие социальный – вот единственная возможность для переизбрания Ющенко. Ни одного другого шанса у него просто нет. Если только он не захочет стать премьером, как Коштуница в Югославии, то есть уже в Сербии, а Тимошенко пошлет на выборы», - сказал Шуфрич.

    GLAVRED

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.