• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • БЮТ уже согласен на главу МВД Луценко

    Опубликовано: 2006-06-19 15:22:00

    На запланированной на 15:00 встрече участников переговоров в формате «тройки» - БЮТ, СПУ и «НУ» - БЮТ планирует согласовать окончательный вариант коалиционного соглашения. Об этом, как передает корреспондент «Главреда», сказал сегодня на брифинге лидер БЮТ Юлия Тимошенко.

    «Сегодня в три часа мы поставим окончательный аккорд в создании коалиции», - заявила она.

    По ее словам, коалиционный протокол, включая третий раздел (распределение сфер ответственности), был полностью согласован с представителями «НУ» и СПУ до 20:00 воскресения.

    Также Тимошенко сообщила о том, что после вынесения за квоты коалиции должностей глав областных и районных администраций, а также министра иностранных дел и министра обороны, как настаивала «Наша Украина», со стороны «Нашей Украины» «появилось новое предложение». «Оно состояло в том, что министра внутренних дел, кандидатура которого подается правительством и голосуется Верховной Радой, должна подаваться Президентом, и мы обязательно должны поставить на этот пост Юрия Луценко», - сказал лидер БЮТ.

    По словам Тимошенко, этот вопрос также был согласован и «по настоянию блока «Наша Украина» мы обязались создать Национальное бюро расследований Украины, которому будут переданы все функции досудебного следствия». «Это было последнее разногласие, которое было согласовано», - сказала Тимошенко, добавив, что теперь только искусственно созданные причины могут помешать созданию коалиции.

    GLAVRED

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.