• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жириновский будет баллотироваться в президенты

    Опубликовано: 2006-06-19 15:44:00

    Вице-спикер Госдумы РФ, лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил о своем намерении участвовать в президентских выборах в 2008 году, сообщает РИА «Новости»

    "Обязательно буду (баллотироваться - RUpor). А для чего парламентская партия? Когда объявят выборы президента, парламентские партии будут выдвигать кандидатов", - сказал Жириновский.

    По его словам, реальными кандидатами на пост президента России в 2008 году могут рассматриваться только кандидаты, выдвинутые парламентскими партиями. "Реально три политические партии - "Единая Россия", ЛДПР и КПРФ. На наш взгляд, Борис Грызлов, если останется руководителем партии и будет возглавлять ее в Госдуме; Зюганов, если останется руководителем фракции; и от ЛДПР будет кандидатура", - сказал Жириновский.

    "Мы считаем, что выборы будут свободными. Никто никого не будет поддерживать от власти", - отметил он.

    При этом лидер ЛДПР выразил уверенность, что "Путин не будет никого поддерживать". "Он хочет уйти с самым высоким уважением. Был восемь лет, а теперь народ избрал тех, кого выдвинули парламентские партии", - сказал Жириновский.

    Он также считает, что может еще кто-то быть выдвинут от группы избирателей. "Но я не уверен, что удастся это сделать. Допустим, Касьянов. Собрать 1 млн. подписей зимой в феврале, а еще с 10 процентами брака - такое трудно обеспечить, а брак обязательно будет", - сказал вице-спикер.

    Жириновский подчеркнул, что человеку, не имеющему парламентской поддержки, будет очень сложно зарегистрироваться кандидатом на выборах президента РФ.

    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.