• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пискун ждет коалицию

    Опубликовано: 2006-06-19 17:33:00

    Святослав Пискун затягивает рассмотрение дела относительно Указа президента о его увольнении с должности Генерального прокурора Украины, ожидая результатов процесса формирования парламентской коалиции. Такой вывод можно было сделать из замечания представителя президента, Министра юстиции Сергея Головатого, прокомментировавшего журналистам развитие ситуации с увольнением Пискуна с должности Генпрокурора.

    Отвечая на вопрос относительно позиции его оппонентов, Головатый сказал: "У них нет позиции, у них есть тактика затягивания судебного решения. Что, вам не понятно, что идет формирование коалиции, идет формирование правительства, нужно определяться: кто будет в коалиции, кто будет в правительстве?.. То есть, будет учтено это обстоятельство, поскольку при решении судебных дел учитываются все обстоятельства".

    По словам Головатого, на людей влияют различные процессы и "некоторые из них чувствительны к политическим точно так же, как другие - к атмосферным".

    Напомним, Пискун, который прошел в парламент по списку Партии регионов, оптимистически оценивает шансы на создание парламентской коалиции на основе Партии регионов, а также призывает "оранжевые" силы признаться в неспособности сформировать коалицию. Отвечая на вопрос относительно шансов создания коалиции при участии Партии регионов, Пискун отметил: "А почему бы и нет". "Думаю, не все сошли с ума в этой стране и найдутся люди, которые переживают за страну, а не только за то, какие должности они будут занимать, - заявил Пискун. - Ради Украины, любви к людям можно сделать очень много и я уверен, что найдутся депутаты, которые это сделают".

    Экс-генпрокурор не исключил, что к коалиции на основе Партии регионов могут присоединиться и депутаты из "Нашей Украины" и БЮТ: "В каждой фракции есть много способных, умных, толковых людей, которые переживают за Украину".

    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.