• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обнаружено тело бывшего заместителя генсека НАТО

    Опубликовано: 2006-06-20 09:27:00

    Полиция нашла тело бывшего заместителя генсека НАТО Филипа Меррилла (Philip Merrill), пропавшего во время прогулки на яхте 10 июня 2006 года.

    Представители полиции штата Мэриленд (Maryland) в понедельник сообщили, что тело 72-летнего Меррилла было обнаружено в ходе поисковой операции в Чесапикском заливе (Chesapeake Bay) и опознано родственниками погибшего. Когда именно было найдено тело, не уточняется.

    В то же время, отметили представители полиции, обстоятельства смерти Меррила до сих пор остаются невыясненными. Назначена судебно-медицинская экспертиза, которой предстоит определить наиболее вероятную причину смерти бывшего заместителя генсека НАТО. До появления результатов экспертизы, которые ожидаются в среду, полиция отказалась огласить какие-либо предварительные версии случившегося, передает «Lenta.ru».

    Филип Меррилл занимал пост заместителя генерального секретаря НАТО в штаб-квартире в Брюсселе с 1990 по 1992 годы. До этого он почти 10 лет работал советником при руководстве министерства обороны США. Меррилл также занимал различные посты в госдепартаменте и администрации Белого дома.

    После ухода с госслужбы он возглавил издательскую группу Capital-Gazette Communications. Кроме того, Меррил работал в банковском секторе и активно занимался благотворительностью и меценатством.

    ForUm

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.