• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Молодые украинки издевались над пенсионерами

    Опубликовано: 2006-06-20 09:45:00

    Оригинальный способ выбрали луцкие гастролерши для обмана доверчивых пенсионеров. Они представлялись соцработниками и продавали им уникальное устройство, которое якобы служило панацеей от разных болезней.

    На самом деле чудо-устройством была обычная парикмахерская машинка, цена которой не превышала и ста гривен. Мошенницы же говорили, что техника стоит 2 500.

    Сумму первого взноса за такой "кредит" назначали символическую. В нее входила и доставка товара. За все – 80 гривен.

    Кроме того, представительницы слабого пола обещали, что в случае покупки массажера за наличные, селянам будет начисляться существенная надбавка к пенсии.

    Как отметил начальник отделения уголовного розыска Ковельского ГО, - они приходили под приводом мошенничества. Когда видели, что пенсионеры на это не ведутся, не хотят покупать машинки, которые они выдавали за массажеры, одна из них заговаривала потерпевшую, выводила из дома, говорила, что купит у нее картошку, еще много чего, а другая в это время смотрела в доме, есть ли деньги, и воровала деньги".

    "Погорели" женщины в селе Кричевичи Ковельского района. Стражи порядка рассказывают, что местных селян рассказы "соцработниц" о чудодейственной машинке не убедили. Пенсионеры пошли на почту и позвонили в райотдел милиции.

    Одна из задержанных Светлана, созналась: "В Билыне мы были. – А в Билыне что было? – Там одна женщина, мы у нее "сняли" деньги, и продали так, как надо – машинку для стрижки, для бритья. – А мужчине продали, как машинку, а женщине? – Как массажер. И тогда у нее взяли те деньги дома. – Еще украли деньги? – Да. Тогда, как это два села? Я не помню, там было или 200 гривен, или до 200. – А по сколько продавали машинки? – по 79".

    Правоохранители доказали причастность женщин только к трем преступлениям. Но сами задержанные признаются, что таких было втрое больше.

    Промышляли женщины на территории Локачинского, Каминь-Каширского, Луцкого, Киверцивского районов. Не обошли они и соседние области – Ровенскую и Львовскую, пишет ntn.

    Стоит отметить и то, что обе представительницы слабого пола оказались за решеткой как раз накануне своих помолвок.

    MIGnews.com.ua


    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.