• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тарасюк отбыл в Женеву

    Опубликовано: 2006-06-20 10:03:00

    Министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк отбыл в г. Женеву (Швейцарская Конфедерация), где примет участие в 1-й сессии новосозданного Совета ООН по правам человека, которая состоится в штаб-квартире ООН в Женеве.


    Как сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Украины, в своем выступлении Тарасюк очертит виденье Украиной дальнейшей работы этого чрезвычайно важного органа и проинформирует о состоянии соблюдения прав человека в Украине.


    В ходе визита состоится встреча Тарасюка с министром иностранных дел Республики Кореи с целью обсуждения актуальных вопросов двустороннего сотрудничества между нашими странами, взаимодействия в рамках ООН, в частности, в Совете ООН по правам человека.
    Министр иностранных дел Украины также проведет встречу с Генеральным директором Всемирной торговой организации.


    Кроме того, Тарасюк даст пресс-конференцию для швейцарских СМИ, а также ряда аккредитованных в Женеве представителей мировых информационных агентств.


    Совет ООН по правам человека создан в марте этого года во исполнение соответствующего решения Всемирного Саммита 2005 и считается одним из главных достижений Саммита и весомым достижением за последние годы в деле реформирования ООН.


    Новый орган заменит Комиссию ООН по правам человека и должен обеспечить конструктивный международный диалог и сотрудничество с целью поощрения и защиты прав человека и основных свобод.


    Украина была избрана в первый состав Совета на выборах, которые состоялись 9 мая с.г. в Нью-Йорке.

    ForUm

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.