• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Черкассах осуждена банда наркоторговцев

    Опубликовано: 2006-06-20 10:23:00

    Смелянским межрайонным судом к различным срокам наказания приговорены восемь участников организованной преступной группы, промышлявшей наркоторговлей.

    Как сообщила Новому Региону пресс-секретарь прокурора Черкасской области, эта группа действовала не только на Черкасщине, но и в других регионах Украины.

    Установлено, что с марта по июнь прошлого года участники группы продали более 27 килограмм высушенной маковой соломки. Доказаны эпизоды покупки наркосырья в Ровенской области, перевозка и продажа в Днепропетровской области.

    Наркоторговцы «засветились» после того, как сотрудники линейного отдела милиции задержали на территории Смелянского района в поезде №88 «Ковель-Симферополь» 21-летнего пассажира, в багаже которого было обнаружено 8496 грамм маковой соломки. Он признался, что вез ее на продажу в Пятихатки Днепропетровской области.

    От задержанного ниточки потянулись к другим участникам «наркоторговой сети». А организатором группы признана 56-летняя жительница Ровенской области, которая нашла остальных участников, организовала процесс скупки, перевозки и продажи наркотического сырья, а также распределяла вырученные таким образом деньги.

    К ответственности также привлечены сельские жители, продававшие участникам группы маковую соломку.

    GLAVRED

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.