• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Начальник угрозыска получил пять лет условно за истязания подростка

    Опубликовано: 2006-06-20 10:43:00

    За избиение несовершеннолетнего при допросе на 5 лет условно осужден начальник уголовного розыска одного из районных отделений внутренних дел Барнаула, сообщает ИА "Амител".

    По приговору Ленинского районного суда, вступившего в законную силу, теперь уже бывший начальник уголовного розыска Валерий Шатый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 286 УК РФ - превышение должностных полномочий. Об этом сообщил помощник прокурора края Валерий Зиястинов.

    По словам прокурора надзорного отдела прокуратуры Алтайского края Людмилы Шубиной, 31 января 2005 года сотрудниками милиции был задержан несовершеннолетний юноша, заподозренный в совершении квартирной кражи. Начальник уголовного розыска решил сам провести допрос подозреваемого, желая добиться от него признательных показаний.

    Показания в буквальном слове выбивались из молодого человека. Начальник угрозыска нанес подозреваемому удары ладонями по лицу и ушам, коленом в живот и пах. Затем последовали угрозы продолжить физическое насилие, если подозреваемый не даст признательных показаний.

    Тем не менее, подросток смог выдержать этот прессинг и признаваться в совершении преступления не стал. Вернувшись домой, он рассказал родственникам о произошедшем, после чего мать обратилась с заявлением в районную прокуратуру.

    Валерий Шатый также лишен права занимать должности в органах внутренних дел в течение трех лет.

    NEWSru.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.