• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина начинает утилизацию ракет

    Опубликовано: 2006-06-20 12:23:00

    Сегодня, 20 июня, в городе Шостка, что на Сумщине, на базе Государственного научно-исследовательского института химических продуктов состоится практическая утилизация избыточного количества переносных зенитно-ракетных комплексов, которые были на вооружении Вооруженных Силах Украины. Об этом «Главреду» сообщила пресс-служба Минобороны.

    Осуществление в Украине практической утилизации ПЗРК начато в рамках реализации проекта Трастового фонда НАТО в рамках программы «Партнерство ради мира» по утилизации и уничтожении обычных боеприпасов, легкого вооружения и стрелецкого оружия и переносных зенитно-ракетных комплексов. Средства на эти цели будут тратиться в соответствии с Имплементацинным соглашением между Кабинетом министров Украины и НАТО по вопросам материально-технического обеспечения и снабжение (NAMSО).

    Предполагается, что сегодня методом подрыва будет утилизировано около 50 ПЗРК.

    GLAVRED

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.