• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Задержана валюта на сумму почти 136 тыс. грн.

    Опубликовано: 2006-06-20 15:14:00

    Вывоз валюты за границы Украины с нарушением таможенных правил предупреждены работниками Ягодинской таможни и пограничниками (Волынская область).

    Наш соотечественник направлялся в соседнюю Польшу через Ягодинскую таможню автомобилем „Мерседес”, воспользовавшись упрощенной системой таможенного контроля „зеленый коридор”, чем должен был автоматически удостоверить, что не имеет предметов, обязательных к декларированию. Однако во время проверки транспортного средства оказалось, что в нем находился тайник с валютой. За металлическим каркасом в переднем сидении со стороны пассажира скрывалось 5 тысяч евро, в заднем сидении - тоже 5 тысяч евро, за обшивкой под отделением для документов - еще 10 тысяч евро. Кроме того, под подкладкой дорожной сумки, которая принадлежала пассажиру, выявлен тайник с еще 1 тысячей евро, 195 долларами США и 1400 гривнами. Данные о валюте не были заявлены устно и не задекларированы письменно.

    Вся валюта и транспортное средство, в котором находился тайник, изъяты. Составлен протокол о нарушении таможенных правил.

    ГТСУ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.