• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Задержаны медицинские препараты

    Опубликовано: 2006-06-20 15:15:00

    Незаконное перемещение медицинских препаратов через таможенную границу Украины предупреждено работниками Киевской региональной и Чопской таможен.

    В первом случае работниками Киевской региональной таможни 90 пилюль психотропного препарата „бромазепам” были выявлены во время таможенного контроля международного почтового отправления, которое направлялось из Греции в адрес нашего соотечественника. Никаких разрешительных документов на медикаменты не выявлено.

    Во втором случае наша соотечественница направлялась через таможенный пост „Тиса” Чопской таможни из Италии на родину микроавтобусом „Мерседес Спринтер”. Во время углубленного осмотра транспортного средства в картонной коробке с личными вещами пассажирки был выявлен полиэтиленовый пакет, в котором находились 200 пилюль препарата „альпразолам” и шесть флаконов препарата „лорметазепам”, данные о которых отсутствовали в таможенной декларации.

    Как известно, психотропные препараты „бромазепам”, „альпразолам” и „лорметазепам”, которые применяются при неврозах, психопатиях, функциональных психоматических разладах, в свободную продажу не поступают и обращение их ограничено.

    В обоих случаях психотропные средства изъяты. Составлены протоколы о нарушении таможенных правил.

    ГТСУ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.