• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Сицилии прошла крупномасштабная операция против мафии: арестованы 52 человека

    Опубликовано: 2006-06-20 15:49:00

    На Сицилии прошла крупномасштабная операция против мафии - утром во вторник были арестованы 52 человека, относящихся к верхушке "коза ностра".

    Прокурор Пьеро Грассо, возглавляющий в Италии борьбу с мафией, заявил, что аресты стал результатом длительной и кропотливой работы следователей, которые изучали перехваченные переговоры главарей мафии, а также шифровки легендарного босса Бернардо Провенцано, арестованного 11 апреля 2006 года после того, как он в течение 43 лет скрывался от правосудия.

    Расследование подтвердило, что Провенцано был ключевой фигурой мафии, и именно через него проходили все важные решения, связанные с деятельностью "коза ностры" в разных сферах.

    Из шифровок Провенцано следователи получили огромное количество информации о деятельности самого известного в мире преступного синдиката. Смысл некоторых сообщений пока разгадать не удалось, подозревают, что глава "коза ностра" использовал Священное Писание в качестве ключа.

    Однако следователям уже удалось установить связи боссов мафии с некоторыми итальянскими политиками – их имена в интересах следствия пока не разглашаются, передает AFP.

    NEWSru.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.