• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • К концу года в Украине начнут производить синтез-газ

    Опубликовано: 2006-06-20 16:01:00

    До конца этого года в Украине заработает завод по производству синтез-газа. Об этом на пресс-конференции сообщил председатель Национального агентства Украины по вопросам обеспечения эффективного использования энергетических ресурсов Евгений Сухин.

    Пилотный проект будет реализован на Обуховской ТЭЦ. "Сейчас разрабатывается документация для запуска этого завода, он будет иметь мощность 20 миллионов кубометров синтез-газа в год", - отметил Сухин и добавил, что стоимость проекта составляет $2 млн., а окупаемость - около 2 лет.

    По его словам, вопрос внедрения технологии производства и использования синтез-газа особенно актуален для объектов бюджетной и социальной сферы. "Сегодня в Украине таких объектов более 50 тысяч. Это школы, больницы и тому подобное", - отметил руководитель Национального агентства Украины по вопросам обеспечения эффективного использования энергетических ресурсов.

    Он также сообщил, что до конца этого года планируется переведение более 500 объектов этой сферы на альтернативные источники энергии, в частности, на синтез-газ.

    GLAVRED

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.