• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В учебных заведениях выявлено свыше 170 фактов взяточничества

    Опубликовано: 2006-06-20 16:51:00

    В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий по предупреждению и изобличению фактов взяточничества в государственных учебных заведениях работники Государственной службы борьбы с экономической преступностью МВД Украины на прошлой неделе задержали за взяточничество ряд работников вузов и средних-специальных учреждений.

    В частности, за взяточничество возбуждены уголовные дела:

    · относительно заведующего одной из кафедр Харьковской государственной зооветеринарной академии, который требовал и получил взятки в сумме 2 тысячи долларов США за «помощь» во вступлении в академию;

    · преподавателя Сумского государственного университета, который получил от 24 студентов взятки за выставление положительных оценок за контрольные работы и экзамены;

    · старшего преподавателя Тернопольского государственного педагогического университета - от 23 студентов-заочников за успешную сдачу государственного экзамена.

    Аналогичные факты задокументированы оперативниками ГСБЭП в Винницком государственном аграрном университете и Мелитопольськой технической школе Государственного комитета Украины по водному хозяйству. По данным фактам возбуждены уголовные дела.

    По сообщению Департамента ГСБЭП, с начала года в учебных заведениях Украины выявлено 356 преступлений в сфере служебной деятельности, в т.ч свыше 170 преступлений, связанных со взяточничеством. Задокументированные суммы полученных «просвещенцами» взяток - от 100 долларов США до нескольких тысяч ЕВРО.

    ДСО МВД Украины

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.