• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • АМКУ угрожает Гладких штрафом

    Опубликовано: 2006-06-20 17:11:00

    Если «Укрзалізниця» введет обязательную плату за питание в поездах, Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) возбудит уголовное дело за злоупотребление монопольным положением со стороны «Укрзалізниці». Это пообещал председатель АМКУ Алексей Костусев, отвечая на вопросы журналистов, и пригрозил «Укрзалізнице» штрафом в размере до 10% от прошлогодней выручки.

    В антимонопольном ведомстве попытки принять подобное решение со стороны «Укрзалізниці» считают безобразием. «Мы их предупредили по-хорошему, и, если они не понимают, мы будем разговаривать по-другому. Мы все равно это решение отменим, и им еще придется заплатить штраф или долго судиться», - сказал Костусев.

    Председатель АМКУ надеялся на то, что его личное обращение к премьер-министру относительно повышения железнодорожных тарифов сыграет свою роль. АМКУ также обратился в Секретариат Президента по данному вопросу, но, по словам Костусева, «наш голос остался голосом вопиющего в пустыне». Сейчас АМКУ продолжает настаивать на том, что до создания независимого регуляторного органа, до определения четкого и прозрачного механизма установления тарифов ни о каком повышении цен на железнодорожные перевозки не может быть и речи.

    Напомним, ранее «Укрзалізниця» заявила о том, что изучает возможность внедрения новой сервисной услуги - предоставления пакетов питания (ланч-боксов), чтобы в поездах, как и в самолетах, были комплексные обеды. АМКУ заявил, что в случае введения «Укрзалізницей» обязательного питания в поездах будет считать такие действия злоупотреблением.

    GLAVRED

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.