• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Криминальные хроники ГУБОП МВД Украины

    Опубликовано: 2006-06-20 17:27:00

    Средства на ремонт автодороги осели в карманах должностных лиц

    Работниками УБОП Полтавской области разоблачены должностные лица автодорожной службы, которые совместно с должностными лицами двух предприятий подделали акты выполненных работ по капитальному ремонту автодороги Миргород - Красногоровка, присвоив таким образом бюджетные средства на сумму 90 тыс. гривен. Возбуждено уголовное дело по ч.5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества в особо крупных размерах) УК Украины

    Обезврежена группа «дорожных» розбойников

    Работниками УБОП Черкасской области обезврежена преступная группа, в которую входили три прежде судимых жителя области. Они обвиняются в совершении ряда тяжких преступлений, в частности, разбойном нападении с применением обреза охотничьего ружья на водителя такси в Смелянськом районе. Завладев деньгами пострадавшего и его автомобилем, они связали его и поместили в багажник, где содержали до следующего утра. Преступники арестованы. Прокуратурой области возбуждено две уголовных дела - по ч.3 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) и ч.2 ст. 187 (разбой) УК Украины.

    В столице задержан сборщик налогов-взяточник

    Оперативными работниками ГУБОП МВД Украины совместно с коллегами из управления борьбы с коррупцией ГНА задержан во время получения 1 тыс. долларов взятки от директора коммерческого предприятия инспектор налоговой службы в Голосеевском районе г. Киева. Эти деньги он требовал за несоставление акта о выявленных правонарушениях. Прокуратурой возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 368 (получение взятки) УК Украины. Взяточник взят под стражу.

    Наркозелье к потребителям не попало

    Работниками УБОП УМВД в г. Севастополе задержан местный житель и приезжий из Хмельницкой области, которые перевозили на автомобиле с целью сбыта 7,6 кг наркотического вещества – маковой соломки. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 307 (незаконная перевозка или сбыт наркотических веществ) УК Украины.

    По материалам ГУБОП МВД Украины

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.