• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Турчинов обвиняет «Регионы» в умышленном затягивании переговоров

    Опубликовано: 2006-07-04 10:37:00

    Член фракции БЮТ Александр Турчинов обвиняет фракцию Партии регионов в умышленном затягивании переговоров по нормализации работы Верховной Рады Украины. Об этом он заявил во вторник в интервью журналистам после заседания временного президиума Верховной Рады и лидеров депутатских фракций и групп, передает корреспондент «proUA».

    Турчинов подчеркнул, что в ходе заседания не было принято никакого решения. В тоже время, по словам Турчинова, это вызывает удивление, поскольку фракции парламентской коалиции согласились на ряд требований фракции Партии регионов. В частности, Турчинов отметил, что парламентская коалиция готова к рассмотрению вопроса о количестве комитетов и предметов их деятельности только после избрания председателя Верховной Рады.

    Кроме того, по словам Турчинова, было дано согласие на рассмотрение отдельным вопросом вопрос об избрании руководства парламента, а также о тайном голосовании по данному вопросу. При этом Турчинов подчеркнул, что к тайному голосованию коалиция готова только тогда, когда будет разблокирован сессионный зал Верховной Рады. «Все требования могут быть выполнены на 100%», -сказал Турчинов.

    Он также отметил, что фракция Партии регионов с каждым днем выдвигает все новые и новые требования. «Но настоящим мотивом блокирования парламента является дестабилизация», - сказал Турчинов. Он также отметил, что если уже в ближайшее время не будет разблокирована работа Рада, то парламентская коалиция «будет действовать адекватно» в отношении решения создавшейся проблемы. «Наше терпение нельзя испытывать», - сказал он.

    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.