• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Взрыв без жертв произошел в Голосеевском районе Киева

    Опубликовано: 2006-07-04 12:02:00

    Взрыв самодельного взрывного устройства без жертв произошел в Голосеевском районе Киева вечером 3 июля. Об этом говорится в сообщении пресс-служба Министерства по чрезвычайным ситуациям и защите населения от последствий Чернобыльской катастрофы.

     Согласно сообщению, сообщение о взрыве в жилом доме на улице Боженко, 119 в Голосеевском районе Киева поступило в пожарно-спасательную службу в 16:57 вечера.

    Жители дома сообщили приехавшим спасателям, что взрыв произошел в одной из квартир на втором этаже дома, а с улицы было заметно, что на одном из балконов вылетело стекло, а в самой квартире была повреждена обшивка балкона. Из жителей пострадавшей квартиры был обнаружен 14-летний парень.

    Изначальным предположением спасателей было, что взорваться мог небольшой газовый баллон или газовая грелка. Однако, оказалось, что инициатор взрыва нашел на одном из интернет-сайтов информацию о том, как изготовить бомбу в домашних условиях и решил применить это на практике.

    Парня от увечий спасло то, что самодельная бомба, пролежавшая целый день на балконе под палящим солнцем, взорвалась именно там, в то время как парень находился в комнате. По данным экспертов, сейчас в сети Интернет в свободном доступе существует множество сайтов, на которых выложена детальная информация о том, как в домашних условиях изготавливать взрывные устройства, а также прочие опасные смеси.

    „Українські новини”

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.