• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стретович: Государство рухнет под тяжестью чиновников-взяточников

    Опубликовано: 2006-07-04 15:56:00

    Народный депутат Владимир Стретович говорит, что ни в коем случае не бросит свою работу «борца с коррупцией и организованной преступностью». Об этом он заявил во время онлайн-конференции на ForUm’е.

    «Эту работу я не брошу в любом своем статусе, поскольку, унаследовав от коммунистической системы ее родимые пятна, в незалежній Україні это зло разрослось, как амброзия на херсонских полях, - говорит депутат. - И если не принимать никаких мер по борьбе с бурьянами, то скоро не останется кусочка, где можно засеять. Так и в стране. Если не бороться с коррупцией, государство рухнет под тяжестью чиновников-взяточников, и ни о каком справедливом государстве тогда речи идти уже не будет».

    По словам Стретовича, он третий раз в парламенте. «Предыдущие два раза возглавлял комитеты, которые, по моему мнению, были успешными подразделениями ВРУ», - сказал он. «Поверьте, что это нелегкая работа - находить общую точку зрения у политических противников, - отметил нардеп. - И в этот раз, учитывая, что правовые комитеты, согласно Соглашению о создании коалиции, Нашей Украине не достались, очевидно, останусь одинарным депутатом. Хотя, учитывая мою профессиональную подготовку в области аграрного права, мог бы приложить свои силы в осуществлении перезревшей земельной реформы в Украине».

    Отвечая на вопрос, каким будет исход противостояния в парламенте, Стретович отметил: «Положительным для страны и общества. «Если враг не сдается, его уничтожают» (с) Алексей Горький. Но в стране не может быть врагов, а есть люди, именующие себя политиками. И если они знают( что в значительной степени маловероятно), что политика - это искусство компромисса, такое согласие путем уступок и согласований будет достигнуто. Если они не готовы быть политиками, то следует вернуться по рабочим местам, откуда пришли, и Президент им в этом поможет».

    ForUm

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.