• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина - государство паритетной демократии

    Опубликовано: 2006-07-04 17:18:00

    Провозгласив себя демократическим, правовым и социальным государством, Украина тем самым должна придерживаться требований международного сообщества относительно равноправия граждан, в том числе по половому признаку. Однако анализ результатов выполнения Национального плана действий относительно улучшения положения женщин и содействия внедрению гендерного равенства в обществе 2001 - 2005 года свидетельствует о том, что проблема дискриминации по признакам пола в Украине существует.

    Учитывая ситуацию, которая сложилась, Кабинет Министров Украины одобрил Концепцию Государственной программы по утверждению гендерного равенства в украинском обществе на 2006-2010 года. Концепцией предлагается осуществление мероприятий по улучшению положения женщин, путем поддержки женского предпринимательства, квотированию рабочих мест для женщин и внедрению отдельных льгот для матерей.

    Выполнение Программы даст возможность сформировать эффективный механизм проведения гендерных преобразований как на государственном, так и на местном уровне, а также достичь значительных изменений в направлении паритетной демократии в Украине. Концепция позволит активно интегрировать гендерные ценности во все программы развития украинского общества на принципах свободы, равенства, справедливости и толерантности.

    Пресс-служба Кабинета Министров

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.